中国共产党湛江市赤坎区纪律检查委员会
委员(按姓氏笔画为序)
姚学沼
姚学沼
个人简历
姚学沼,男,汉族,1966年5月出生,广东吴川人,1989年7月加入中国共产党,1987年9月参加工作,大学学历,经济学管理专业。现任赤坎区纪委副书记、监委副主任。
  • 1987.09--1989.09 吴川市黄坡镇林屋初级中学教师
  • 1989.09--1991.07 华南师范大学中文系汉语言文学专业学习
  • 1991.07--1998.09 吴川市林屋高级中学当教师,1994年1月选召为公办教师
  • 1998.09--2002.07 吴川市中山镇政府工作(期间:1999.08--2001.12中央党校函授学院经济管理专业学习大学毕业)
  • 2002.07--2004.08 吴川市经济贸易局办公室主任
  • 2004.08--2009.03 吴川市人民政府行政服务中心副主任、党支部书记
  • 2009.03--2011.06 吴川市信息网络管理办公室主任、党支部书记
  • 2011.06--2013.01 赤坎区信访局副局长(副科级)(期间:2012.08--2013.08挂任湛江市国土资源局局长助理)
  • 2013.01--2016.09 赤坎区纪委监察局第三纪工委书记、监察分局局长(正科级)
  • 2016.09--2018.01 赤坎区纪委常委、区纪委监察局第三纪工委书记、监察分局局长(正科级)、党总支部书记(其间:2013.01--2017.08负责区纪委监察局办公室工作)
  • 2018.01--2020.11 赤坎区纪委常委、监委委员(正科级)、党总支部书记
  • 2020.11-- 赤坎区纪委副书记、监委副主任

网站建设